Вопрос о попадании инвалида 3-ей группы, отбывающего исправительные работы, под амнистию к 100-летию президента.

• г. Махачкала

Если президент подпишет указ об амнистии к 100 годовщине, попадают ли под нее лицо привлеченное к исправительным работам сроком на 6-месяцев, и являющимся инвалидом 3-ей группы. Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае неизвестно подпишете или не подпишет. Вроде бы есть законопроект, но толком ничего неизвестно. Скорее всего, если будет амнистия, то вы попадете.

А каковы сроки утверждения законопроекта президентом, просто стоит вопрос ждать или подавать ходатайство! Спасибо!

Добрый день! Пока что еще не принято государственной Думой, законопроект вроде есть, но пока ничего не принять, амнистия объявляется Государственной Думой, сроки могут быть разные, поскольку законопроект должен пройти несколько чтений и обсуждаться затем. Но предварительно, если смотреть законопроект, то шансы есть.