Возможна ли амнистия для лица, приговоренного к исправительным работам на 1 год и 6 месяцев, после отбытия половины срока?

• г. Оренбург

Могу ли я расчитывать на амнистию и предусмотренно ли это законом, если я приговорен к исправительным работом сроком на 1 год и 6 месяцев причем половину срока я уже отбыл заранее спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Проект утвердят 18 декабря. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Представленный к утверждению проект амнистии изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию.