Условия налогообложения при продаже грузового автомобиля, зарегистрированного на физическое лицо

• г. Ставрополь

Действующее ИП. Перевозка груза по договору-заявке. Продаю грузовой автомобиль оформленный на физ. лицо. В собственности более 3-х лет. Какой налог и с какой суммы будет уплачиваться?

Ответы на вопрос (3):

В случае эксплуатации автомобиля в предпринимательской деятельности продавец не имеет права на вычет. А в вопросе звучит Перевозка груза по договору-заявке.

Автомобиль используется в коммерческих целях.

Здравствуйте! Налог будете платить обязательно. Он будет зависеть от применяемой системы налогообложения. При ОСНО и ЕНВД необходимо оплатить НДФЛ и НДС, при УСН только УСН.