Возможно ли встать в очередь на жилье при разводе и разной прописке с бывшим супругом?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать в очередь на жильё, если я в разводе, ребенок прописан в СПб на территории отца, а у меня прописка в другой области?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, у Вас имеется такое право, но только по месту регистрации

Всего доброго, желаю удачи.

В Санкт-Петербурге Вы можете встать на жилищный учет только после того как проживете в городе с постоянной регистрацией более 10-ти лет и при наличии иных оснований.

В настоящее время, вы - не житель нашего города, а потому у вас нет оснований быть принятой на учет по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге.

Возможно вы сможете улучшить жилищные условия в городе постоянной регистрации.