Моей сестре угрожает парень расправой, вчера махал ножом перед лицом, какие меры можно предпринять, как можно его навещать за это?

• г. Кемерово

Моей сестре угрожает парень расправой, вчера махал ножом перед лицом, какие меры можно предпринять, как можно его навещать за это?

Ответы на вопрос (7):

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Добрый день. Непонятно, что за парень который угрожает и что может с этим парнем дальше ждать. Первое что нужно сделать, расстаться, второе написать заявление в отдел полиции заявление об угрозе убийством, которую она воспринимает реально.

Доброго вам времени суток. Если действительно махал ножом и угрожал убить, то есть все основания для возбуждения уголовного дела по статье угроза убийством. Отказ участкового обжалуется в прокуратуру и суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Участковый сказал, что "как прибьёт, так и приходите, причём меры!"

Доброго вам времени суток. Не слушайте. Если действительно махал ножом и угрожал убить, то есть все основания для возбуждения уголовного дела по статье угроза убийством. Отказ участкового обжалуется в прокуратуру и суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно обращаться не к участковому уполномоченному, а в отделение полиции с заявлением о преступлении. Указать в заявлении на обстоятельства дела, что угрозы воспринимались реально.

Здравствуйте, Александра! На данные действия участкового Вы можете подать жалобу в прокуратуру, также Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.