Проблема с отчетом о заработной плате - что делать и как подать на ВНЖ и гражданство в России?

• г. Воронеж

Доброго времени суток! Вопрос миграционный. Я гражданин Украины приехавший в Россию на ПМЖ в 2014 году в ноябре месяце. В 2015 г летом я получил РВП в Воронежской обл. Меня обязали каждый год сдавать отчет по заработной плате. Один отчет я сдал т.к. был заключен договор со строительной компанией. В следующем году договор был расторгнут и меня уволили. С тех пор работаю сам на себя. В этом году летом я отчет не сдавал, ибо откуда мне его взять, просрочка с июля месяца, что мне делать? Я сам русский и жена русская, У жены здесь мама. Хотелось бы подать на ВНЖ и в конце концов на гражданство. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Помимо подтверждения доходов справкой 2 НДФЛ можно подтвердить доходы выпиской из банковского счета. Если Вы в предусмотренный законом срок не подаете уведомление по РВП, то Ваше РВП могут аннулировать. Удачи и добра!