ИП прекращено по закону, но моя машина имеет арест - что делать?

• г. Хабаровск

ИП прекращено 31,07,2015 по статья 46 часть 1 п.3. Имею старую машину, хотел снять ее с учета, но обнаружил на ней арест. Должны ли приставы снять с нее арест, и что мне сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! При окончании исполнительного производства, все ограничения должны быть отменены. Если в отношении Вас в настоящее время на исполнении у приставов нет исполнительных производств, то обязаны снять.

Доброго времени суток Владимир!

1) После прекращения ИП - обязаны снять арест, т.к. этот срок прошел, а арест не сняли, то:

2) Вам необходимо обратится в Отдел судебных приставов с заявлением к Руководителю о снятии ареста в связи с прекращением ИП;

3) Если не поможет, то обращаться в Управление судебных приставов с Жалобой на действия судебных приставов-исполнителей;

К документам установлены определенные требования, которые при подаче должны быть соблюдены.