Как снять машину с учета при наложении ареста, чтобы избежать уплаты налога?

• г. Нижний Новгород

Машина в залоге у банка и по этому же кредиту приставы наложили арест на машину. Как её снять с учета чтоб не платить налог или что лучше делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас автокредит, то в 99% случаев ПТС находится в банке, т.к. авто является предеметом залога.

В Вашем случае:

1.Оплатить задолженность по кредиту и соответственно будет исполнительное производство прекращено и арест снимется.

2.Если Вы снимете авто с учета, то данный автомобиль ни Вы никто другой эксплуатировать не сможете. Но чтобы снять с учета, неообходимо Постановление пристава об отмене ареста.