Как мне добиться приватизации земли после отказа горсовета и мошенничества госслужащего?

• г. Краснодар

Я-пенсионер, последние 13 лет живу на даче.. Собрала кучу документов на приватизацию земли, но горсовет не дал разрешения на приватизацию. Дальше я попала в руки к аферисту-госслужащему, который никаким боком не имеет отношения к приватизации, он взял у меня 60 тыс руб на положительное решение горсовета и написал об этом расписку. В полиции и прокуратуре сказали, что состава преступления нет. Я обращалась в суд, заявление не приняли-куча ошибок. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Видимо без обращения к юристу, адвокату очно вам не обойтись. По вашему вопросу виртуально помочь трудно, нужно изучение всех обстоятельств дела. Всего хорошего.

Надо смотреть текст расписки, чтобы говорить о наличии в действиях лица состава преступления, либо о возможности взыскания в гражданско-правовом порядке. Если сами не можете составить иск, обращайтесь к юристу.

Добрый вечер. Если у Вас на руках расписка о получении денежных средств, из которой чётко усматривается кто передал, кому передал, какую сумму, за что, то в принципе можно взыскать через суд. Для этого необходимо подать в суд к аферисту-госслужащему исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Более того, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать. Это можно сделать тремя способами: в суд, в прокуратуру, начальнику следственного органа. Если необходима помощь в составлении процессуальных документов - обращайтесь. Удачи.