Срочная регистрация иностранного гражданина - Сколько времени он имеет на поход в МФЦ после прибытия?

• г. Уфа

Здравствуйте. Если на регистрацию по мест пребывания иностранного гражданина дается семь дней с даты прибытия, то если он прибыл 30 октября этого года и завтра пойти в МФЦ не будет поздно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не будет, так как были выходные дни.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос. пошлина не платиться.

Добрый день. Так как зарегистрироваться он был обязан в течение семи рабочих дней, то завтра ещё не поздно ему зарегистрироваться. Удачи вам.