Выпил накануне пива, утром остановили ДПС и решили водительских прав. Как отсудить права?

• г. Санкт-Петербург

Выпил накануне пива, утром отстановили ДПС и решили водительских прав. Как отсудить права?

Ответы на вопрос (3):

Николай, суд уже был? Если Вы не согласны с решением суда, Вы можете его обжаловать, подав апелляционную жалобу но вождение в состоянии опьянения сложно обжаловать, надо искать либо процессуальные нарушения при составлении протоколов об административном правонарушении, либо нарушения процедуры медосвидетельствования, но шансов мало.

Если постановление уже вынесено, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Может обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Ищите процессуальные нарушения при составлении документов.