Какие документы необходимы для развода в случае наличия несовершеннолетнего ребенка и отказа от имущества?

• г. Рязань

Здравствуйте, подскажите какие нужны документы для развода. На имущество не претендую все отдаю мужу, имеется несовершеннолетний ребенок 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению в суд приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.