Какие документы необходимы для развода в случае наличия несовершеннолетнего ребенка и отказа от имущества?

• г. Рязань

Здравствуйте, подскажите какие нужны документы для развода. На имущество не претендую все отдаю мужу, имеется несовершеннолетний ребенок 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению в суд приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите какие нужны документы для развода. Имеется несовершеннолетний ребенок 11 лет.

Какие нужны документы для оформления развода. Какое заявление нужно писать. В какой суд обращаться? Имеется несовершеннолетний общий ребенок. Я в положении. Хочу оформить развод. Совместное имущество квартира в ипотеке.

Здравсвуйте! Подскажите какие документы нужно подготовить для развода? Имеется несовершеннолетний ребенокю зараннее спасибо!

Какие нужны документы для развода с супругой, имеются двое несовершеннолетних детей, квартира в равных долях на всех и находится в ипотеке, я не претендую на общее нажитое имущество, согласен подписать все жене и детям. Можно ли развести за одно судебное заседание?

Какие документы нужны в суд при разводе имеется несовершеннолетний ребенок если я подам на развод, а не муж? и с кем останется ребенок?

Какие документы нужны для развода, по обоюдному согласию, я муж, учусь, стипендия 6800 руб., есть общий ребенок 3 года, у меня ничего нет, ребенка отдаю, вместе нажитого ничего нет, ни на что не претендую, от содержания ребенка не отказываюсь, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать какие нужны документы для развода через суд, и для подачи заявления на алименты. Есть несовершеннолетний ребенок, имущество не интересует. Только развод и алименты. Спасибо!

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение