Остановка ГИБДД - Правомерность требования о центральной установке заднего номера на автомобиле

• г. Егорьевск

Остановили сотрудники гибдд. Проверили документы. Всё нормально. Придрались к тому, что задний номер на автомобиле установлен слевой стороны, а не по центру. Показали правила, сказали, что изменение конструкции транспортного средства грозит изъятием водительского удостоверения на 1-3 месяца или штрафом 5000 р. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Если это только самовольное изменение, а не конструктивная особенность автомобиля