Исполнительное производство на мое имя - неверный год рождения, что делать?

• г. Псков

Здравствуйте! Вопрос такой: у приставов висит исполнительное производство на мое имя, все данные верны, т.е. место рождения, ФИО,дата рождения, а вот год рождения указан неверно-у меня 1983, а у них 1973-действительно ли данное исполнительное производство или нет!? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Техническая ошибка в персональных данных должника на сайте ФССП не является основанием для прекращения исполнительного производства.

Здравствуйте.

Да, конечно исполнительное производство в данном случае действительно. Техническая ошибка не может являться Основанием для признания исполнительного производства недействительным.

Здравствуйте.

Это всего лишь техническая ошибка, если вся остальная информация указана верно. Вы можете обратиться к ним и просить исправить ее.

Обратите внимание на содержание самого исполнительного документа! В исполнительном документе (за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов) должны быть указаны:

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

Ст.13 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если неверная дата рождения в листе подтвердится, то Вы вправе требовать прекращения исполнительного производства, возбужденного на основании документа, не отвечающего требованиям действующего законодательства.