Я за все время как родился не получал паспорт что мне нужно если у меня на руках есть только свидетельство о рождении.

• г. Нижний Новгород

Я за все время как родился не получал паспорт что мне нужно если у меня на руках есть только свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт получают лица, достигшие 14 лет. Вам необходимо обратиться в органы ФМС с соответствующим заявлением и квитанцией об уплате госпошлины (300 рублей), также приложите свидетельство о рождении; две цветные или чёрно-белые фотографии размером 35 х 45 мм.