Отсутствие акта комиссии при приемке ремонта пожарного водоема - проблемы с удержанием воды и возможные решения

• г. Пермь

Заказчик поручает ремонт пожарного водоема для воды подрядчику. Подрядику все заплатили, но акт комисии при приемке заказчик не сделал с подрядчиком. Теперь пожарный водоем не держит воду. Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А на основании чего были произведены оплаты? Пишите претензию подрядчику с требованиям устранить недоделки. Либо возместить стоимость исправления недоделок сторонними организациями. В случае отказа придется решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Начальник подписал счет подрядчика, я не имела его оплатить так как процедура шла через закупки 44 фз.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для более точного ответа необходимо ознакомиться с условиями контракта. В любом случае необходимо направлять в адрес подрядчику претензию досудебного урегулирования спора с требованием устранить недостатки в период гарантийного срока.

Спросить
Пожаловаться

В ходе строительства нового здания школы пришлось снести пожарный водоем. Как составить акт о списании с баланса школы этого водоема? Что можно указать причиной снятия с балансовой стоимости этого пожарного водоема?

Граничащий с дачным (кирпичным) домом пожарный водоем приводит к разрушению дома и прилегающей части участка. В водоем направлена дренажная труба. Никакой документации на водоем в правлении СНТ нет, кроме обозначения на план-схеме от 1980 года. Наличие воды в водоеме зависит от сезона: осень-зима полный, разливается и замерзает; весна-лето оттаивает и высыхает. Объем водоема в 2 раза меньше норматива (СНТ 1200 участков). В 2-х метрах от водоема питьевой колодец! Можно ли требовать от правления засыпки водоема с сохранением дренажа так как СНТ располагается на берегу озера, в черте города. Участок куплен в 2005 году.

Разрешено ли размещение мусорных баков в садоводстве на берегу или посередине (собираются отсыпать часть водоема) единственного пожарного водоема. Пожарный водоем сообщается с другими поверхностными водоемами (болото, пруды для разведения рыбы, карьеры, в которых купаются люди). Как воспрепятствовать.

В ходе строительства новой школы старый пожарный водоем был разрушен. Как обратится с письмом в администрацию о снятии с балансовой стоимости этого пожарного водоема?

Мы строим дом, рядом находиться пожарный водоем, мы сделали септик пришел председатель и сказал что септик расположен не правильно, что по санитарным нормам он должен быть от пожарного водоема где-то в 50 метрах от пожарного водоема. А у нас получается где-то 15 метров. Подскажите пожалуйста, какие есть законы по этим требованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой участок в СНТ граничит с пожарным водоемом. Пожарный водоем оборудован подъездом для пожарной машины со стороны дороги. Однако председатель СНТ вырубил все деревья и кусты с остальных трех сторон водоема, в том числе и на моем участке приблизительно на расстоянии 2-3 метров от уреза воды. Правомочно ли это? Какие документы регламентируют его действия? Спасибо.

Есть пожарный водоем в СНТ. Мы в него зарыбили белого амура, т.к. он пожирает водоосли, для обеспечения чистого водоема. Что для пожарных будет полезным. Некоторые садоводы занимаются рыболовством в этом водоеме. Кто прав? Получается коллизия. Одни очищают пруд путем зарыбления от водорослей чтобы пожары можно было тушить без забития рукавов водорослями, другие эту рыбу вылавливают. Запрещает ли закон о рыболовстве вылавливать рыбу в водоемах. Если да, то в каких случаях?

Заказчик перечислил авансы подрядчику на строительные работы.

Работы выполнены. Сейчас надо подписывать акты приемки выполненных работ между заказчиком и подрядчиком, но фирма подрядчика закрылась. Как быть заказчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение