Отсутствие акта комиссии при приемке ремонта пожарного водоема - проблемы с удержанием воды и возможные решения

• г. Пермь

Заказчик поручает ремонт пожарного водоема для воды подрядчику. Подрядику все заплатили, но акт комисии при приемке заказчик не сделал с подрядчиком. Теперь пожарный водоем не держит воду. Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А на основании чего были произведены оплаты? Пишите претензию подрядчику с требованиям устранить недоделки. Либо возместить стоимость исправления недоделок сторонними организациями. В случае отказа придется решать вопрос в судебном порядке.

Начальник подписал счет подрядчика, я не имела его оплатить так как процедура шла через закупки 44 фз.

Здравствуйте! Для более точного ответа необходимо ознакомиться с условиями контракта. В любом случае необходимо направлять в адрес подрядчику претензию досудебного урегулирования спора с требованием устранить недостатки в период гарантийного срока.