Была кража в учебном заведении обвинили меня обманом заставили написать что украл я как отмазаться на суде?

• г. Караганда

Была кража в учебном заведении обвенили меня обманом заставили написать что украл я как отмазаться на суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы давали показания без адвоката, то Вы имеете право от них отказаться и на них никто не сможет опираться как на доказательство. Однако, если показания даны в присутствии адвоката, они используются в качестве доказательства и тут, если Вы от них откажетесь, то только можете навредить себе

Также Вы можете сказать, что давали под давлением и если после проведения прокурорской проверки ваши слова подтвердятся, такие показания признают недопустимыми. Хотя это бывает крайне редко. Очень редко.

Без реальной помощи адвоката вам в этом деле никто не поможет. Обращайтесь и заключайте соглашение на защиту ваших прав.

Попробуйте отказаться от ранее данных показаний как полученных под давлением. После этого Дайте объяснения с правдивыми показаниями.

Доброго времени суток! Если уже дело дошло до суда то это будет очень не просто сделать, сложно ответить на ваш вопрос не зная материалов дела, в данном случае вам нужен адвокат по соглашению, который изучит дело и даст свою юридическую оценку, всего хорошего!