Если суд присудит штраф по 319 статье, в течение какого времени мне нужно будет его оплатить? Заранее спасибо!

• г. Саратов

Если суд присудит штраф по 319 статье, в течение какого времени мне нужно будет его оплатить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Если речь об уголовном наказании в виде штрафа, то оплатить его нужно в течение 60 дней после вступления приговора в законную силу либо просить суд о рассрочке (ст. 31 УИК)

☼ Здравствуйте, Любой штраф нужно оплачивать в течение двух месяцев, после этого срока его могут удвоить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

УИК РФ Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

И уголовный, и административный штраф подлежат уплате в 60 дневный срок. Если у вас есть затруднения, вы вправе обратиться с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Добрый день. Порядок исполнения наказания в виде штрафа регламентирует статья 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в соответствии с которой осужденный к штрафу без рассрочки платежей обязан уплатить весь размер штрафа в течении 30 дней с момента вступления приговора суда в законную силу. При невозможности единовременно уплатить штраф, осужденный должен ходатайствовать в суде о назначении рассрочки, которая может быть предоставлена судом до трех лет. Осужденный к штрафу с рассрочкой либо в отношении которого судом было принято решение о назначении рассрочки, обязан уплатить первую часть штрафа в течении 30 дней, оставшиеся части он обязан выплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого месяца, следующего за первой оплатой. Штраф может быть погашен осужденным досрочно, то есть ранее срока, установленного судом.

Здравствуйте. Штраф необходимо оплатить в течение 60 дней с момента его вынесения. Если в течение 60 дня оплата не поступит, то могут назначить штраф в двойном Размере.