Осуждён по 319 статье присудили штраф в Течении какого периода времени я должен его оплатить.

• г. Нижний Новгород

Осуждён по 319 статье присудили штраф в Течении какого периода времени я должен его оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Виталий,

Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.