Как оформить инвалидность для ребенка с проблемами со здоровьем и отставанием в развитии?

• г. Самара

Моему ребенку год, у нас проблемы со здоровьем, эпилепсия, гипоксически-ишемическое поражение головного мозга, ДЦП пока не ставят, но ребенок очень сильно отстает в развитии, постоянно принимаем лечение и проходим реабилитацию. Можно ли нам оформить инвалидность? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос с главным врачом о направлении на комиссию, только мсэк решает вопросы инвалидности, в установленном законом порядке Удачи.

Добрый день! На усмотрение МСЭ пациент может получить группу инвалидности на основании обследования, снимка МРТ, ЭКГ и других исследований.