Умерший сын оставил непогашенные долги, банк подает на меня в суд

• г. Санкт-Петербург

Умер сын. Вступила в наследство после его смерти, также оказалось что у него есть непогашенные кредиты. Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. В размере стоимости полученного по наследству имущества. Статья 1175 ГК рф.

Здравствуйте. Если вы вступили в наследство и приняли его, то задолженность должны будете оплатить. Возможно, что у сына была страховка, которая Возможно всё и покроет. Уточните информацию в банке.

Здравствуйте! Вступление в права наследства ведет не только к получению имущества, но и долгов, по которым Вы становитесь правопреемником.

Добрый день! В наследство Вы приобрели не только права, но и обязанности Вашего сына, поэтому платить должны (если нет страховки), но только в размере полученного по наследству НЕ больше. Удачи Вам!