Ответственность жены за потребительский кредит мужа после его смерти при отсутствии юридического вступления в наследство - что делать?

• г. Шадринск

Несет ли ответственность жена, за потребительский кредит мужа, после смерти мужа, если она не вступила юридически в наследство?

Поясняю... муж умер у него кредиты, в собственности у него только 1/4 часть дома (дом в долевой собственности я, покойный муж и двое несовершеннолетних детей) в наследство мы не вступили. Но банк подал иск в суд на меня и на 2 х несовершеннолетних, просит признать меня,

принявшей наследство и солидарно взыскать с меня и детей все его кредиты. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, она ответственности не несет

УДАЧИ ВАМ

если не прошло еще полгода со смерти мужа, то можете просить суд отказать в иске. Если полгода прошло и платить не хотите, то обращайтесь в Администрацию города, чтобы данная доля была признана выморочным имуществом, т.е. перешла в собственность города, тогда банку также будет отказано, в противном случае вы действительно будете считаться принявшими наследство фактически и должны будете оплатить долг мужа в размере стоимости данной доли