Как будет насчитываться долг по алиментам, если бывший муж отбывает наказание и не работает?

• г. Чита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я подала на алименты, бывший муж отбывает наказание и не работает. Другой материальной помощи ни как не оказывает. Получается за то время пока он сидит у него будет копится долг, скажите как будет насчитываться долг и от какой суммы. И правда ли в размере прожиточного минимума? Регион проживания Забайкальский край. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если алименты взысканы в долях к доходу, то задолженность по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной платы в РФ.

Светлана, добрый день! В каком размере назначены алименты? Если нет постоянного дохода - назначают твердую денежную сумму, и долг будет копится исходя из нее.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Да, по алиментам будет копиться долг, но только не от прожиточного минимума, а от средней заработной платы по Российской Федерации.

Добрый день, уважаемая Светлана.

У него будет копиться долг исходя из средней з.п по РФ,плюс потом взыщите неустойку

Удачи вам и вашим близким!