О возможном исказении информации о месте рождения у отца в завещании и свидетельстве о смерти - необходимость подачи иска для установления тождественности лица и написания нового завещания

• г. Краснодар

В завещании у отца написано место рождение - одно, в свидетельстве о смерти - место рождение-другое, Нотариус дал отказ в совершении нотариального действия, в связи с тем что тождественность лица давшего завещание и которое указано в свидетельстве о смерти не установлена. Какое исковое заявление необходимо написать?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Если в органах ЗАГСа вам не исправят данную ошибку, то придётся устанавливать юридический факт в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. То есть об установлении факта рождения в конкретном месте. Предварительно обратитесь в загс с просьбой об исправлении ошибки. Если откажут, в суд

Здравствуйте! Ошибка где? В завещании или в свидетельстве о смерти? Если в свидетельстве, то нужно исправлять через ЗАГС. Если в завещании, то нужно нужно подавать в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.