Как правильнее поступить - заключить мировое соглашение с банком или передать дело приставам?

• г. Кемерово

Суд вынес определение о взыскании задолженности по кредиту, однако, Банк предлагает заключить с ним мировое соглашение, что бы не направлять испол. Лист приставам. Как правильнее поступить заключить или пусть передают приставам?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если есть решение суда, то проще тогда с банком оговориться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Заключать мировое соглашение надо было ранее в суде. Если условия мирового соглашения Вас устраивают, то почему не заключить?

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам платить по решению суда через приставов, это надежнее. Мировое соглашение Вы могли заключить и до вынесения решения суда, но банк почему-то на это не пошел.

Здравствуйте, в ваших интересах договориться с банком, чтобы не доводить до возбуждения исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Сначала внимательно изучить условия мирового соглашения

потом подумать и принять решение...

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в банк, С банком вам нужно договариваться. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!