Можно ли наложить арест на имущество при ничтожности сделки, если должник продает активы во время процесса?

• г. Челябинск

Здравствуйте, наш должник после совершения преступления, продал в другом юр лице свою долю за номилал своей матери, где она являлась учредителем, где активы составляли два дорогостоящих помещения, мы подали в арбитраж на ничтожность сделки, мать продает помещение во время процесса своему младшему сыну, есть возможность наложить арест, пока сынок не продал еще кому то?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если у Вас в Арбитражном суде находится на рассмотрении дело по Вашему иску, то Вы можете заявить ходатайство об обеспечении иска в виде запрета на отчуждение соответствующей доли. Данное ходатайство должно быть мотивированным и содержать указание на последствия, которые могут наступить в случае его неприменения.

Ход-во о аресте уставного капитала удовлетворили, а помещение одно продано ранее, а второй в процессе.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Суд наложил обеспечительные меры, собственники подали в суд и им удовлетворили, обеспечительные меры сняты.

Один т тот же судья рассматривал наложение и снятие обеспечения? Если - ДА подавайте жалобу на председателя суда.