Как решить проблему с неуплатой кредита в Восточном экспресс банке?

• г. Находка

Здравствуйте. Год назад брала кредит в Восточном экспресс банке 100 тыс. (кредитная карта). Месяц уже не плачу (ежемесячный платёж 8300). Нет возможности платить кредит. С банка звонят с угрозами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

В суде можете уменьшить. Но платить Вам в любом случае придется.

Спросить
Пожаловаться

Я уже больше года плачу по кредиту в банк Восточный и сумма основного долга не уменьшается. Посоветуйте мне пожалуйста, что я могу сделать?

Дело все в том, что у меня было два кредита, кредитные карты, их объеденил банк в один и сумма получилась 320 т.руб. Я каждый месяц плачу по 20.500 руб, а сумма не уменьшается. Неоднократно я обращался к ним за помощью о снижении процентной ставки и прочее, но они смеются и говорят плати без вариантов. Вначале проценты за весь период, пять лет, а потом будешь гасить основной. Вот и получается что я плачу более 240.000 руб в год только %. Посоветуйте.

Я плочу кредит в банке восточный. Платеж составляет 5300 руб а высчитывают 4000 руб.

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

В восточном банке брала кредит 14.500 и досрочно его погасила, есть все чеки, но банк отказывается закрывать кредит ещё просят внести суммы. Что делать в этой ситуации.

Просрочка по кредитам в банке восточный экспресс более 80-ти дней сума задолженности по просрочке 64000 угрожают подать в суд и лишить всего вплоть до уголовного кодекса, что делать подскажите, в ближайшии месяц платить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не плачу кредит уже 2 года, банк Хоум кредит, с банка не звонят и нет писем, сумма кредита была 250 тыс., первые 3-и месяца совершал платежи, потеряв работу перестал платить, сейчас нет постоянного зароботка, живу в деревне, что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение