Хочу заняться грузопассажирскими перевозками. Что для этого необходимо и куда нужно обращаться? Спасибо.

• г. Новосибирск

Хочу заняться грузопассажирскими перевозками. Что для этого необходимо и куда нужно обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вам надо зарегистрироваться либо в качестве предпринимателя, либо зарегистрировать юридическое лицо. Данной регистрацией занимается налоговая инспекция. Регистрация осуществляется в соответствии с ФЗ "О регистрации бридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Встать на учет в налоговой инспекции, зарегистрироваться в фондах. А так же вам необходимо получить лицензию, так как в соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежат: перевозки морским транспортом пассажиров;

перевозки морским транспортом грузов;

перевозки внутренним водным транспортом пассажиров;

перевозки внутренним водным транспортом грузов;

перевозки воздушным транспортом пассажиров;

перевозки воздушным транспортом грузов;

перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом;

перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных