Как правильно возместить ущерб платной клинике после повреждения прибора - вопросы о размере компенсации и процедуре

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Проходила в платной клинике суточное ЭКГ, дома случайно повредила провод прибора. Прибор недешевый. В договоре на оказание медицинских услуг прописан пункт, что я несу ответственность за порчу имущества клиники. Подскажите, пожалуйста, как правильно возместить ущерб клинике и кто и как определяет размер компенсации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Необходимо внимательно изучить договор, чтобы ответить на Ваш вопрос. Размер ущерба необходимо оценивать экспертизой. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый день.

Несете полную материальную ответственность, если договором предусмотрено данное условие. Можете возместить добровольно, что бы избежать судебных расходов.

Здравствуйте! Изучите договор! Если там нету ничего по Вашей теме, то возмещение причиненного ущерба производится на основании соглашения о добровольном возмещении причиненного ущерба. Они представят Вам расчет стоимости поврежденного имущества. Если будете не согласны - проводите экспертизу. Удачи!