Как начисляются алименты неработающим, но находящимся на 3 группе по инвалидности?

• г. Киров

Как начисляются алименты неработающим, но находящимся на 3 группе по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты назначены в долевом отношение, то они будут удерживаться с пенсии должника. Если поступит на работу – и с зарплаты.

Здравствуйте! Если получает пенсию по инвалидности, это тоже считается доходом, соответственно, алименты будут взыскиваться с этого дохода.