Как снять обременение с дома, купленного по материнскому капиталу, упустив момент и контакты продавца

• г. Тюмень

Добрый вечер! В 2016 году купили дом с земельным участком по мат капиталу. До перечесления средст из пенсионного фонда было обременение (ипотека в силу закона). Мы к сожалению упустили этот момент и не знали что нужно снимать обременение. Сейчас уже прошло больше года. Подскажите как снять с обременения? Контактные данные и связь с продовцом утеряна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии обременения, поскольку отсутствует связь с продавцом квартиры.