Возможно ли оформление микрозайма на основании паспортных данных без ведома клиента?

• г. Нижний Новгород

Была на бесплатной консультации у юристов. Там записали паспортные данные мои. могут ли на меня без моего ведома оформить микрозайм?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Теоретически возможно конечно все, но я сомневаюсь что сотрудники юридической компании будут этим заниматься.

Это маловероятно, юристы понимают что подпись будет не ваша и договор легко оспорить. Паспортные данные за свою жизнь приходится предоставлять неоднократно, поэтому не стоит бояться.

Мошенники могут сделать такое, никто не застрахован. Передавать копии документов следует только при невозможности обойтись без этого и, если уверены в том, что все будет в порядке.