пожалуйста как можно взыскать большой долг с человека по долговой расписке?

• г. Калуга

Здравствуйте? Подскажите пожалуйста как можно взыскать большой долг с человека по долговой расписке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для этого вам нужно обратиться в су по месту жительства ответчика, если у вас не предусмотрена иная подсудность спора с судебным приказом либо исковым заявлением.

Модно обратиться с иском в суд для начала. Получите исполнительный лист. А далее к судебным приставам. Получится взыскать это все индивидуально и для этого СПИ и будет заниматься и предпримет все меры. Только его нужно теребить или стимулировать. А то ничего не получится. Вообще иск в суд сначала.

Нужно обратиться в суд, подать заявление о взыскании задолженности по договору займа, после этого обратиться в службу судебных приставов.

Добрый день!

Вам необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств. Рекомендовал бы заодно подать и заявление о принятии судом обеспечительных мер, путём наложения ареста на имущество, средства в банке и тп (эквивалент), чтобы впоследствии всё же решение суда по исполнительному листу было исполнено.