Как мне поступить, чтобы не было статьи за прогулы?

• г. Тольятти

Поругался с сожительницей. Проживал и работал без прописки. Она выгнала и я был вынужден уехать на место прописки, в другой город. Имеют ли право уволить меня по статье? Как мне поступить, чтобы не было статьи за прогулы?

Ответы на вопрос (2):

имеют право уволить за прогулы, т.к. вы не являлись на работу без уважительных причин

1. Могут, только для правильного увольнения (соблюдения порядка) вы должны туда появиться, чтобы с вас взяли объяснение.

2. Написать заявление с извинениями, и попросить уволить по соглашению сторон в связи с семейными обстоятельствами, и не появляться на работе, а попросить выслать ТК по новому адресу.