Что грозит в случае неуплаты микрозайма и отсутствия имущества - возможные последствия

• г. Краснодар

Здраствуйте подскажите пожалуйста взял микро займ 10 тр накопилось 27 тр грозят судом имущества у меня нет, прописан у родителей что могут сделать мне.

Ответы на вопрос (7):

Могут подать в суд, тогда на основании судебного решения из вашей заработной платы будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

Пока не прошел год исковой давности, предусмотренный статьей 181 Гражданского кодекса Российской Федерации, для признания сделок недействительными, подайте исковое заявление в суд о признании сверхвысоких процентов по микрозаймам недействительными по причине кабальность сделки. Если этого не сделать сейчас, то по истечении года с вас взыщут все проценты по полной программе.

Здравствуйте! После решения суда и возбуждения исполнительного производства будут высчитывать 50% Вашего текущего дохода. Ограничат действие водительского удостоверения, а также выезд за пределы страны.

Здравствуйте, Артем! Если на Вас подадут в суд для взыскания задолженности, то после суда могут удерживать 50% Вашего дохода, также может быть арестовано имущество по месту Вашей регистрации и Вашим родителям надо будет доказывать, что данное имущество принадлежти им, а не Вам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А если я элементы есчё плочу.

Если платить алименты, то Согласно статьи 99 закона об исполнительном производстве размер удержаний из заработной платы не может превышать 70%.

Добрый день, Артем! А если еще платите алименты и есть задолженность, то списывать могут до 70% поступлений на счет. Дети должны кушать, одеваться, обуваться независимо от ваших долгов.