Как подать иск в суд из-за проблем с крышей в квартире - советы по выбору суда и возможности компенсации

• г. Москва

Здравствуйте, получила квартиру как сирота, соответственно квартиру не выбирала, живу в ней 4 года все 4 года проблемы с крышей, уже все пороги отбила, ремонт делают, через несколько месяцев опять то же самое, хочу подать иск в суд, подскажите в какой суд обращаться? Мировой? Районный? На что можно рассчитывать? Компенсация испорченного ремонта? Моральный ущерб? Ремонт у меня под ключ, хотя бы чтоб это вернули как было, общая сумма не более 15 тысяч, ну и соответственно чтобы призвать наконец к ремонту крыши.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСК в районный суд об устранении препаятствий пользования квартирой специализированного найма

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если сумма ко взысканию менее 50 тысяч рублей, Вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка

Если сумма ко взысканию более 50 тысяч рублей, Вам необходимо обратиться в районный\городской суд.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте! Раз сумма не более 15 т.р. обращайтесь в мировой суд о взыскании денежных средств. Моральный вред сложно будет взыскать, т.к нужно доказывать нравственные и физические страдания. Но прежде направьте претензию в Упр. Компанию с требованием оплатить ремонт (с подтверждением расходов)

Ольга, при сумме вреда до 50 т.р. - с иском к мировому судье, от 50 т.р. - в районный суд.

За составлением иска обратитесь к юристу.