Как правильно действовать на перекрестке, когда перед светофором указан знак главная дорога?

• г. Ковров

Перекрёсток. Светофор. Перед светофором-знак главная дорога. Я поворачиваю по главной дороге налево на зеленый. На противоположной стороне не дорога, а выезд из ворот воинской части. Должна ли я уступить выезжаещему из ворот автомобилю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы обязаны уступить, знаки приоритета действуют только когда светофор выключен (не работает)

Всего доброго, желаю удачи.

При выезде стреляющий территория транспортного средства можно так дорога другим транспортным средствам. Знаки приоритета не имеет значения, так как работает светофор.