ДТП на перекрестке - кто виноват, если все двигались на зеленый сигнал светофора?

• г. Москва

Я ехал прямо по главной дороге через перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Второй автомобиль поворачивал налево с главной дороги и как утверждает что на зелёную стрелку. Въехал ему в правое заднее крыло. Его не видел совсем. Видео нет, только свидетель ехавший позади меня справа, подтверждающий что мы двигались на зелёный. Тормозной путь длинный, хотя ехал около 60-80. Дорога с плохим сцевлением. Кто виноват? Статья ПДД 13.12? Все утверждают что на зелёный ехали.

Ответы на вопрос (2):

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Движущийся прямо имеет приоритет перед поворачивающим или разворачивающимся. Несложно увидеть здесь отголоски всё того же "правила правой руки".

Следует дождаться постановления ГИБДД, и в случае если оно вас не утроит - обращаться в суд для обжалования в течение 10 дней.

Говорить сейчас о том кто виноват - бесмыссленно, так как в любом случае, проверку ДТП проводит ДПС.