Как обратиться в правоохранительные органы при проблемах с сотрудниками винного магазина и возможность отправки заявления по почтовой службе России?

• г. Москва

На мой участок заходят сотрудники винного магазина бристоль. Курят мусорят и воруют на глазах мои личные вещи. Вызов милиции бесполезен. Пишут, что нарушения нет. куда обращаться? Можно ли заявление в полицию направить почтой россии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявление по факту кражи личных вещей можете направить почтой в отдел полиции по месту жительства. По заявлению обязательно Вас опросят.

Добрый вечер. Зафиксируйте факт проникновения на Вашу территорию (фото либо видеозапись) после чего вызывайте полицию по короткому номеру. В этом случае происходит обязательная запись звонка.

Полицию вызвала. Но женщина (фото на своей земле сняла) отказывалась, что она брала мою вещь. Хамила и всячески демонстрировала свою связь с местной милицией. Мы с сыном находились в 1-метре от нее и видели как она открыла калитку ключом и взяла. Но она не увидела нас сразу за деревьями и схватила мою вещь и быстро пошла по моему землевладению к заднему входу магазина, в котором она работает. Думаю, что полиция в этом случае не полезна. Когда я спросила основания, на которых она вторглась в мое землевладение и ворует личное имущество, она начала вопить, в трубку телефона, что я ей вилами угрожаю и не выпускаю. Хотя затем, спокойно вышла. В момент приезда полиции она вышла из магазина, где работает и стала объяснять полицейскому что-то.

Пишите заявление в полицию, копию отснятого материала предоставьте полиции. По возможности запишите телефонный разговор на диктофон например.