Мои соседи без причин постоянно подают заявления в полицию - как бороться с этим моральным вредом?

• г. Евпатория

Мои соседи после того когда проиграли все суды.. теперь регулярно по всякому поводу без каких либо моих нарушений пишут заявление в полицию... полиция постоянно пишит им ответ НЕТ НАРУШЕНИЙ... НО мне от этого не легче.. каждый раз меня отвлекают на пояснение.. да и вообще это меня уже волнует.. забирает моё личное время и портит настроение.. КАК мне быть.. усматривается ли здесь моральный вред..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, кроме того ст. 306 УК РФ.

Да, можете подать иск на компенсацию морального вреда, а также о защите чести и достоинства. Также, можно попробовать привлечь к уголовной ответственности за клевету