Как вписать ребенка гражданам Украины в вид на жительство в Санкт-Петербурге и какие документы для этого необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, такой вопрос. Мы с мужем граждани Украины, проживаем в Санкт-Петербурге по виду на жительство. У нас родился ребёнок, как вписать его в вид на жительство и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ребёнка зарегистрируйте в Генконсульстве Украины в СПБ получив свидетельство о рождении, а затем обращайтесь в миграционную службу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь в те же органы, где и сами получали вид на жительство (ФМС)

От вас потребуется письменное заявление (в соответствующей форме)

свидетельство о рождении ребёнка

справка НДФЛ (или документ, подтверждающий нетрудоспособность)

фотографии

медицинские документы, подтверждающие, что ребёнок здоров

госпошлина

Если нужен более подробный ответ - звоните и записывайтесь к нам на консультацию - мы Вам поможем!