Повторная оплата налога за уже уплаченные годы - законно ли и обязан ли я платить?

• г. Пенза

В квитанции на оплату налога на имущество указаны суммы за 2014,2015,2016 года, хотя 2014 и 2015 год налоги оплачены. В налоговой объясняют поднятием коэффициента да предыдущие годы. Правомерно ли вздымание повторно налога и поднятие этого коэффициента за прошедшие периоды, если сумма уже была выставлена к оплате налоговой инспекцией и оплачена в срок. Обязана я платить налоги еле раз за 2014,2015 года.

Ответы на вопрос (3):

Имеет смысл взять подробный расчет налога за текущий и предыдущий периода. Если действительно имеет место ошибка, которая привела к недоначислению налога, Кто имеет смысл подать апелляционную жалобу в вышестоящую Налоговую инспекцию, затем В районный суд, в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

Побочные квитанции пришли всем жителям нашего города.

Имеет смысл обратиться в налоговую за расчетом. Скорее всего пересмотрена кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества. Вы вправе оспорить кадастровую оценку в районном суде.