Требования посольства Украины для регистрации брака - почему нужна справка о семейном положении и свидетельство о рождении, а также какие документы необходимо предоставить для получения полной справки

• г. Санкт-Петербург

Нужна справка о семейном положении, для регистрации брака, зачем в посольстве Украины требуют свидетельство о рождении? И подскажите пжлс какие справки нужны для Справки,?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Достаточно паспорта. Требование иных документов заведомо незаконно

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Видимо в посольстве хотят убедиться в достоверности личности заявителя и (или) местонахождения отдела ЗАГС на территории страны. Опять же требования законодательства Украины могут включать предоставление данных о месте рождения для выдачи такой справки.

Спросить
Пожаловаться

Пождскажите пожалуйста дают ли справку в посольстве Украины о семейном положение на Украине, мне нужна эта справка для регистрации брака в России, и сколько времени она делается? Спасибо!

Мы подаем заявление в Загс, сказали, что нужна справка о семейном положении, получить ее можно в посольстве Украины, подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения этой справки гражданину Украины? (находимся в СПб)

Здравстуйте! Я грж. РФ. хочу жениться на грж. Украины. Какие нам нужны документы для этого? Говорят про справку о семейном положении нужно брать в Посольстве Украины. А если есть у неё свидетельство о Расторжении брака всё равно она нужна?

Для регистрации брака между мной (гражданин Украины) и гражданкой России на территории России нужно обязательно иметь вид на жительство?

Для регистрации брака нужна справка о семейном положении, которую в консульстве выдают только постоянно проживающим? Возможно ли получить эту справку в посольстве или консульстве при наличии разрешения на временное проживание?

Нужна справка о семейном положении гражданину украины ЛНР для регистрации брака в РФ где ее еще можно взять кроме как в посольстве Украины.

Я гражданка РФ, мой парень гражданин Украины. Я в положении и нам нужно расписаться. В загсе попросили справку о семейном положении из посольства. Какие документы нужно принести в посольство Украины, чтобы получить эту справку? Регистрации у него нет.

Я гражданка Росси, хочу вступить в брак с гражданином Украины, но ему нужна справка о семейном положении, в связи что творится в Украине ему ехать туда нет резона, но му узнали что можно эту справку получить через консульство, вопрос, какие документы ему нужны для подачи этой справки? И сколько времени ждать ответа из Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о семейном положении. Я гражданка Украины из зоны АТО, можно ли получить эту справку в посольстве Украины в Москве?

Какие справки нужно брать гражданину Украины именно на Украине для подачи заявления о браке с гр.России в российский ЗАГС. И каким образом их заверять на Украине. Моя невеста едет на Украину, не хочется что-то пропустить. Насчет справки о семейном положении объективной инфы нигде нет, где вообще ее брать? И нужно ли как-то заверять на Укр. свидетельство о расторжении брака и эту справку? Надеюсь получить исчерпывающий ответ. СПАСИБО.

Я гражданка РФ, хочу вступить в брак с гр Украины на территории Украины, хочу уточнить какие мне нужны документы нужна ли спаравка о семейном положении если я еще ни разу не вступала в брак, и обязательно ли ехать в посольство чтоб взять эту справку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение