Требования посольства Украины для регистрации брака - почему нужна справка о семейном положении и свидетельство о рождении, а также какие документы необходимо предоставить для получения полной справки

• г. Санкт-Петербург

Нужна справка о семейном положении, для регистрации брака, зачем в посольстве Украины требуют свидетельство о рождении? И подскажите пжлс какие справки нужны для Справки,?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Достаточно паспорта. Требование иных документов заведомо незаконно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте,

Видимо в посольстве хотят убедиться в достоверности личности заявителя и (или) местонахождения отдела ЗАГС на территории страны. Опять же требования законодательства Украины могут включать предоставление данных о месте рождения для выдачи такой справки.