Суд должен выяснить наличие других наследников в дело о фактическом принятии наследства после умершей бабушки

• г. Ростов-на-Дону

Нам вот по такой теме вопрос. В суде находится дело о фактическом принятии наследства после умершей бабушки. У которой все дети умерли ранее ее.Сейчас единственными наследниками являются трое внуков. Иск подала внучка живущая в этом же селе (которая фактически приняла наследство). Двое остальных не каким образом не участвовали в принятии. Живут в соседнем селе. Судья задаст вопрос имеются ли еще наследники. Истец обязана оповестить суд о тех внуках. Или может сказать что знать не знает о наличии таковых как наследников? Истец же не обязана заниматься розыском наследников? (Уже прошло 2 года после смерти бабушки) И не кто не обращался за получение наследства до данного истца.

Ответы на вопрос (5):

Она может сказать, что есть внуки, но они не являются фактически принявшими наследственное имущество. Она не обязана заниматься их розыском.

Здравствуйте, истец вполне может ответить, что о наличии иных наследников никакой информации не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. По хорошему других внуков нужно привлекать в качестве соответчиков по делу. Можно конечно соврать, что больше нет наследников, но потом они при желании оспорят это решение и отменят.

Здравствуйте! В данном случае определенно не обязан говорить о других наследников. Может сказать, что их не знает. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.