Мать ученика написала жалобу на учителя из-за отсутствия медицинской помощи - кто прав в данной ситуации?

• г. Луза

Ученик начальных классов почувствовал себя плохо во время уроков в школе. Медицинского работника в данное время в школе не было. В классе обучается более 20 человек. Учительница вызвала мать и отпустила ребёнка с уроков. Через какое то время состояние мальчика ухудшилось, мать вызвала скорую. На следующий день написала жалобу на учителя, обвинив в неоказании первой медицинской помощи. Кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Учитель ни в чем не виноват. Увидел что ребёнок себя плохо чувствует, позвонил маме. Какую помощь он ещё должен оказать. Не всегда нужно скорую вызывать. Потом бы были претензии что скорую вызвал.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае вопрос сложный. Где был медицинский работник? С другой стороны, ребенок был отпущен, плохо ему стало дома. Какая связь? Учитель не мед. работник, обвинение в неоказании помощи несущественно.