Учитель вызвала отца ученика, что привело к жалобе в прокуратуру - правильно ли было поступлено?

• г. Нижневартовск

Я работаю учителем. На уроке один из учеников почувствовал себя плохо. Медицинского работника по определённым причинам в школе не было. Я вызвала отца мальчика, передала ребёнка дежурному администратору и пошла в класс, так как шёл урок и в классе находились 25 учеников. Из окна кабинета видела, что через 10 минут подъехал отец и забрал ребёнка. Родители написали на меня жалобу в прокуратуру. На школу пришло предписание, чтобы меня наказать. Правильно ли разрешилась данная ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что за суть жалобы.... Вы вопрос нормально хотябы задайте. На что жаловались непонятно.

Здравствуйте

Почему не вызвали скорую помощь?

Марина Валерьевна, в общем, есть основания. У ребенка срочные показания для вызова скорой были. Это - не взрослый человек, который может прекратить приступ таблеткой. В данном случае вы не оценивать его состояние должны были и вызывать отца и передавать ребенка администратору, а срочно вызывать скорую педиатрическую помощь. Вы, извините, может, конечно, растерялись. Но, в данной ситуации Вы за ребенка отвечали и должны были сразу вызвать бригаду медиков и кого-то попросить позвонить отцу. Тем более, что все знали: медработника в школе нет.