Нужна ли мне помощь после операции в частной лор клинике без договора и документов?

• г. Самара

Добрый вечер, мне сделали операцию в частной лор клинике без договора и каких либо документов, после этой операции начались проблемы со здоровьем, обращался в полицию с заЯвлением, и представил видеозапись с телефона, о том что врач подтверждает проведение операции, но в полиции отказали в возбуждении дела, ссылаясь на то, что врач меня не помнит, проводилась операция в декабре 2012 года, можно что либо сделать в настоящее время? Если можно ответьте на почту adrenalin11196@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас нет никаких доказательств, то в суд обращаться нет смысла. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего

Вы и Ваш адвокат можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в районный суд, прокуратуру района.

Вы можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор, к Уполномоченному по правам человека.

Добрый вечер. Дела по возмещению вреда причиненного некачественным медицинских услуг очень тяжело доказуемы в первую очередь из-за так называемой "медицинской корпоративной этики". Главное, что вам нужно будет доказать, это причинно-следственная связь оказанных услуг и наступивших последствий. Такие доказательства берутся из комплексных медицинских экспертиз. К тому же у вас наверное сохранились выписки из истории болезни назначения и т.д. Ответчиком в этом случае все равно выступает не врач, а медучреждение.