Отказ об возбуждении административного правонарушения после повреждения моего автомобиля - как подать иск и образец искового заявления

• г. Калуга

Пьяный парень в ночь на 28.10 разбил стекла подъезде, моя машина была припаркована прям перед окнами. Стекла падали на мою машину и поврелили ее. Вызвала участкового, все зафиксировали. Вчера пришёл отказ об возбуждении административного правонарушения, типо он не специально это все делал поэтому отказ по признаками административного правонарушения предусмотренного ст. 7.17 КоапРФ, по основаниям предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 КоапРФ. Посоветуйте мои дальнейшие действия пожалуйста. Как подать в суд? Может быть есть. Образец искового заявление.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно оценить размер причиненного Вам ущерба и обратиться в суд с иском о взыскании с виновного лица суммы материального ущерба. Нужно приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие размер ущерба. Кроме того, мжете обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Здравствуйте.

Необходимо произвести оценку причинённых повреждений и обратиться с иском в суд о взыскании ущерба. Образец искового заявления можете найти самостоятельно в интернете.

Проводите экспертизу с целью определения величины материального ущерба, приглашайте виновника, пишите претензию, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд. Образцы документов можете найти в интернете.

Здравствуйте!

Думаю, что такое исковое заявление о возмещении, причинённого материального ущерба вы сможете найти на сайте Калужского районного суда Калужской области.