Нужны свидетели - Продление доплаты за ребёнка к пенсии требует подтверждения финансовой поддержки

• г. Нерюнгри

Здравствуйте! Мы с мужем получатели пенсии. Нашей дочери исполнилось 18 лет. Она учится в Краснодаре, на коммерческой основе на очном отделении. Прислала справки, чтобы нам продлить доплату за ребёнка, к пенсии. Сегодня обратились в пенсионный фонд, оформить ничего не смогли. Нам нужны свидетели, чтобы доказать, что мы отправляем ей денежные средства (что находиться ребёнок на нашем иждивении)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анжела, к сожалению после исполнения 18 лет действительно необходимо подтвердить что ребенок на вашем иждивении, можно свидетелями подтвердить, или может у Вас сохраняются квитанции о переводе денег, или по оплате за учебу, жилье.

Тут не свидетели нужны, а только документы. По таким делам свидетелей не допрашивают в суде, если до суда дойдет. Договор об обучении кто подписывал? Если вы, то это хорошо. Чеки и квитанции об оплате от чьего имени выписаны? Если от вашего, то тоже хорошо. Если Вам при предоставлении этих документов отказывают в ПФР, то обратитесь в суд.

Добрый день! Всё верно, свидетелями могут быть члены семьи, родственники и другие лица. Помимо свидетелей, доказательствами могут быть квитанции о переводе денежных средств.