Право на преимущественное поступление в 1 класс для детей военнослужащих при разводе и другой семье отца

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Пользуются дети военнослужащего преимущественным правом поступления в 1 класс не по месту прописки, учитывая, что у отца другая семья (мать находится в разводе с ним, в другом браке не состоит, одна воспитывает детей)? То есть есть льгота при поступлении в 1 класс не по прописке у данных детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, дети военнослужащего будут иметь льготу только на свободные (оставшиеся после записи детей с микроучастка) места. Для подтверждения льготы возьмите у отца ребенка справку о том, что отец является военнослужащим.

На сайте вашей администрации и на сайте школы должно быть размещено соответствующее Положение.